test

В мире

Разрыв отношений между Россией и НАТО назвали реализацией американского сценария

20 октября 2021, 16:59
20 октября 2021, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Лебедев в разговоре с ИА «Экономика сегодня» высказал предположение, что за прекращением работы миссии России при НАТО может быть обнаружен американский след.

«Я могу так сказать: игры в одни ворота не должно быть ни в одних отношениях, особенно если речь идет о международном взаимодействии. Долгие годы отношения между НАТО и РФ были именно такими: Москва пыталась выстроить конструктивный диалог, ждала адекватности от Запада и представителей стран Альянса, пыталась пойти на сотрудничество», — объяснил он.

Лебедев добавил, что члены НАТО не проявляли заинтересованности в сотрудничестве, несмотря на попытки российских дипломатов.

«То, что сейчас произошло, – единственно правильное решение в данной ситуации. Мы должны были ответить зеркально, мы должны были показать, что манипулировать нами не получится. Россия – сильнейшая страна, и “подмять” нас под себя у Запада не выйдет, несмотря на то что американский сценарий о разрыве отношений РФ и Альянса был реализован», — резюмировал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о то, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался по поводу решения России заморозить работы своей миссии при альянсе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!