test

Экономика

Названо условие повышения инвестиционной привлекательности рубля

20 октября 2021, 17:48
20 октября 2021, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты отдела финансовой аналитики ФБА «Экономика сегодня» проанализировали ситуацию на рынке и дали прогноз.

По мнению аналитиков, в настоящее время рубль получает существенную поддержку от высоких цен на сырье. Однако впереди налоговый период, заседание Банка России, публикация данных по инфляции в стране.

«Основным ориентиром для участников рынка остается грядущее заседание Банка России. Ожидается, что наш регулятор пойдет на повышение процентной ставки, в среднем аналитики сходятся во мнении, что увеличение составит 50 базисных пунктов, что сделает отечественную валюту более привлекательной с точки зрения доходности», – говорится в сообщении ЭС.

Также аналитики отмечают влияние напряженной обстановки на газовом рынке и ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией.

В итоге финансовые аналитики пришли к мнению, что до появления новых данных диапазон колебаний курса российской валюты будет находиться в районе 70,5–73,5 рубля за доллар.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что глава европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Альфред Каммер заявил, что российское правительство предприняло правильные действия для восстановления экономики в условиях пандемийного кризиса.

Также ОСН писала о том, что отечественное сельское хозяйство возродят радикальными мерами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!