test

В мире

Премьер Украины Шмыгаль заявил о полной готовности страны к отопительному сезону

20 октября 2021, 14:33
20 октября 2021, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В условиях непрекращающегося энергетического кризиса в Европе Украина полностью готова к наступающему отопительному сезону. Как заявил в среду, 20 октября, премьер-министр страны Денис Шмыгаль, в украинских подземных хранилищах закачано почти 19 млрд кубометров «голубого топлива». А значит – украинцы зимой будут с теплом, уверен глава кабинета министров.

«По данным НАК “Нафтогаз” в украинских подземных хранилищах закачано почти 19 миллиардов кубометров газа. Этого абсолютно достаточно, чтобы пройти отопительный сезон. Мы готовы к различным сценариям, поскольку понимаем, что Украина абсолютно готова к отопительному сезону, вся страна зимой будет с теплом», – сказал Шмыгаль на заседании правительства, его цитирует РИА Новости.

Премьер-министр также добавил, что все бюджетные учреждения страны подписали соглашения с НАК «Нафтогаз Украины» о получении газа по льготным расценкам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст не стал связывать Россию с высокими ценами на газ в Европе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!