test

Происшествия

Причиной зверского убийства звезды киберспорта стало ограбление

20 октября 2021, 15:01
20 октября 2021, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Раскрыты причина убийства и подробности гибели 23 летнего лидера российской киберспортивной команды Политеха Алексея Малышева. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, погибший стал жертвой грабителей. Молодой человек поздно ночью возвращался от друзей, познакомился с тремя распивающими алкоголь мужчинами и сел к ним в «Газель». В машине мужчины начали избивать его с особой жестокостью. После избиения злоумышленники потребовали перевести на их счет крупную сумму денег, после чего вывезли Малышева на старое кладбище поселка Никольское и там продолжили бить, требуя еще. В процессе экзекуции они отобрали у потерпевшего одежду и обувь, наручные часы и выкинули мобильный телефон.

17 октября полуживого Алексея, раздетого по пояс, обнаружили прохожие, но врачам спасти ему жизнь не удалось, он скончался. Смерть наступила из-за тупой травмы головы, которая привела к переломам костей основания черепа.

19 октября полицейские задержали в Ленинградской области трех россиян, подозреваемых в убийстве.

Алексей Малышев – выпускник Института машиностроения, материалов и транспорта Санкт-Петербургского Политеха. Был капитаном киберспортивной студенческой команды. Участник состязаний по Dota 2, PUBG Mobile, CS:GO. В 2020 году команда Политеха под его руководством выиграла 1,3 миллиона рублей, взяв главный приз на международных соревнованиях в Китае. В составе команды он стал трехкратным чемпионом Всероссийской студенческой лиги.

Ранее Общественнная служба новостей сообщала, что поздравительная телеграмма в адрес российской киберспортивной команды Team Spirit с победой на чемпионате мира по Dota-2 была опубликована на сайте Кремля. Президент России Владимир Путин поздравил спортсменов с успехом на The International 10.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!