test

Происшествия

«Нашли деньги Путина?»: Дерипаска жестко высказался об обысках

20 октября 2021, 12:44
20 октября 2021, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский миллиардер Олег Дерипаска в своем Telegram-канале эмоционально отреагировал на обыски в своих домах в США, которые проводило ФБР. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

«Наблюдая за всем происходящим в Америке, не перестаю удивляться какой-то запредельной тупости части американского истеблишмента (временами напоминающего мне наш бомонд из ЦБ), продолжающего с упорством раскручивать эту байку о якобы колоссальной роли русских в выборах президента США в 2016-м году», — написал он.

Дерипаска заявил, что в победе Дональда Трампа в 2016 году виноваты лишь американские политики, которые вынудили свое население отдать голоса за любого кандидата, являющегося противником действующего режима.

«Хочется спросить: ***** (много) ли денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах?» — задал Дерипаска риторический вопрос.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что офис ФБР в Нью-Йорке несколько лет вел расследование по Дерипаске. На данный момент неизвестно, имеют ли обыски отношение к данным расследованиям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!