test

Общество

«Проблем у них хватает»: Политолог Баширов раскритиковал заявление Великобритании об угрозе со стороны России

20 октября 2021, 11:56
20 октября 2021, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник штаба обороны Великобритании генерал Николас Картер заявил, что Россия является серьезной угрозой для королевства. Он подчеркнул разработку Россией новых подводных лодок, что вынуждает Лондон реагировать на возникающие угрозы. Политолог, автор телеграм канала «Политджойстик» Марат Баширов уверен, что у Великобритании есть более серьезные проблемы. Об этом заявил в эфире Общественной службы новостей.

«Я думаю, что здесь дело не в том, что Россия вооруженным способом угрожает стране Великобритании. Я думаю, что, в первую очередь, это борьба за бюджеты давно уже западно-военные. Объясняют необходимость увеличения бюджетов или их сохранение тем, что есть угроза со стороны России. Мы способны защищать свою территорию, мы способны отвечать на те вооруженные действия, которые будут совершены в отношении территории Российской Федерации, и при том поражать другие территории, которые расположены так далеко, как, например, Британские острова.

Но мы не собираемся это делать в интуитивном порядке, а только в ответ, если будут какие-то действия в отношении нашей страны. То, что британские военные сейчас это заявляют, немного странно, потому что, на самом деле, у них хватает проблем в стране, в том числе с брекситом. У них энергокризис, они бы об этом подумали в первую очередь».

В марте была опубликована новая оборонная стратегия Великобритании, в которой Россия была названа серьезной угрозой. В публикации отмечается, что Великобритания будет активно отражать и защищать себя против всего спектра угроз, исходящих от России.

Подробнее о заявления британского генерала смотрите в нашем видео:

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!