test

В мире

Угольный гигант проспонсирует борьбу с изменением климата

19 октября 2021, 21:59
19 октября 2021, 21:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Индийский конгломерат Adani, занимающийся добычей угля и нефтепереработкой, проспонсирует создание новой галереи в Лондонском музее, деятельность которой будет связана с борьбой с изменением климата. Об этом сообщает The Independent.

«Энергетическая революция» так будет называться новая галерея Лондонского музея, которая должна будет открыться в 2023 году.

«Эта галерея откроет поистине глобальный взгляд на насущную мировую проблему. Мы сталкиваемся с серьезной угрозой, но будущее не предопределено — оно все еще в наших руках, если мы сможем создать коалицию, необходимую для далеко идущих действий», — отметила ученый Мэри Арчер.
Сотрудники галереи будут изучать зависимость стран от ископаемого топлива и и возможности снизить ее, также как и рост температуры примерно на 1,5 градуса Цельсия.

Однако появились и недовольные этой идеей. Участники движения «Друзья Земли» раскритиковали сотрудничество Лондонского музея и угольного гиганта, поскольку находят в нём попытки конгломерата изменить свой имидж.

Напомним, ранее учёными был назван способ замедления глобального потепления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!