test

Общество

На Алтае рабочие перевязали мешки с песком георгиевскими лентами

19 октября 2021, 13:15
19 октября 2021, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Управление Следственного комитета по Республике Алтай инициировало проверку сообщения о том, что в Горно-Алтайске были обнаружены мешки с песком, которые рабочие перевязали георгиевскими ленточками. Об этом во вторник, 19 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию регионального ведомства.

Накануне в своём Instagram снимки мешков, перевязанных символом Победы, выложила одна из жительниц Горно-Алтайска. В публикации она подписала «Нам не нужны войны и экспансии. Мы сами уничтожаем свою честь и гордость». В СК сразу же отреагировали на произошедшее.

«В одной из социальных сетей выявлена публикация от 18.10.2021 с фотографиями и видеороликами, на которых запечатлено использование рабочими георгиевской ленты для перевязки строительных мешков с песком при осуществлении ремонта здания по улице П. Сухова, дом 2 в Горно-Алтайске.  Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

В управлении СК ПРФ по региону добавили, что в ходе проверки следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. После чего будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как сообщала Общественная служба новостей, в Латвии во втором чтении было одобрение введение запрета на использование георгиевских ленточек. Речь идет о появлении с ними на публичных мероприятиях. Соответствующий запрет одобрила комиссия Сейма Латвии по правам человек и общественным делам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!