test

Общество

Лига защиты пациентов: Смертность растет из-за массовой вакцинации

18 октября 2021, 18:48
18 октября 2021, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва стала первым городом России, где ввели принудительную вакцинацию для работников, чья деятельность связана с общением с людьми. До конца октября обязательную прививку планируют внедрить еще 16 регионов страны, в числе которых Ямало-Ненецкий автономный округ, Приморский край, Татарстан, Еврейская автономная республика и ряд других областей. Президент «Лиги пациентов» Александр Саверский в эфире Общественной службы новостей раскритиковал обязательную вакцинацию.

«Полтора года назад были зарегистрированы первые вакцины в ускоренном порядке без проведения клинических исследований. Страна об этом знала, все, что происходило после этого, назвали вакцинацией. Если у вас вакцинирующий эффект не доказан, то почему это называется вакцинацией. Это эксперимент, участие в нем должно производиться в соответствии с законом. В 61 законе о клинических исследованиях написано, что должна быть страховка, договор.

У нас клинические исследования только сейчас завершены, но мы их еще не видели. До апреля я был спокоен, потому что не было смертей. С апреля начали появляться, их стало больше. У меня более 200 достоверных сообщений об этом. Мы даже сделали специальную карту, потому что невозможно слушать эту ложь. Получается, что я смотрю на графики смертности и четко вижу, что у меня рост смертности начинается в июне, а сейчас продолжается. Это связано с объемами вакцинации».

Главный врач больницы в Домодедово Андрей Осипов рассказал, что большинство пациентов, которых сейчас госпитализируют, не прививались. По словам врача, они переносят инфекцию в средней или тяжелой форме.

Подробнее о вакцинации смотрите в программе «Стоит задуматься»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!