test

Общество

Зеленый цвет стал трендом среди поколения Z

18 октября 2021, 16:56
18 октября 2021, 16:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты проанализировали фото знаменитостей в социальных сетях и назвали один цвет, который стал среди них модным трендом. Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

По версии издания, речь идет о зеленом. Поколение Z, представители которого родились с 1996 года по 2012 год, предпочитает всего его оттенки.

«Популярность данного цвета в особенности наблюдается среди представителей поколения Z. Причина заключается в том, что он эффектный и дерзкий. Благодаря звезде Билли Айлиш зеленый цвет можно заметить на любой улице и в любом интернет-магазине», – заявил эксперт в области поп-культуры Ника Эде.

Явления примеров зеленого бума – множество. Известно, что 19-летняя Айлиш выступала на концертах  с волосами, корни которых окрашены в неоново-зеленый цвет. Также она неоднократно появлялась на публике в одежде такого же оттенка. 24-летняя телезвезда Кайли Дженнер опубликовала в честь своего дня рождения в Instagram свое фото в облегающем платье светло-зеленого оттенка. В свою очередь, 20-летняя дочь голливудского актера Джуда Лоу – Айрис сфотографировалась во время светского мероприятия в шелковых рубашке и юбке неоново-зеленого цвета.

Согласно информации издания, мода на зеленый оттенок распространилась также в сферах косметических средств и маникюра. Также многие дизайнеры, которые представили свои весенне-летние коллекции 2022 года на Неделях моды, включили в свои линейки предметы одежды именно зеленых цветов.

Ранне Общественная служба новостей сообщала, что американская певица, обладательница 7 премий «Грэмми» Билли Айлиш публично выругалась на сцене техасского музыкального фестиваля Austin City Limits. Причиной послужил законопроект об отмене абортов в Техасе, 1 сентября в штате вступил в силу закон, по которому женщинам запрещено делать аборт на сроке от 6 недель беременности.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!