test

Культура

Автор «Секса в большом городе» считает, что в сериале нет феминизма

18 октября 2021, 13:41
18 октября 2021, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Кэндес Бушнелл, написавшая книгу «Секс в большом городе», по которой снят одноименный сериал, рассказала, как относится к экранизации. Об этом сообщает New York Post.

«В телесериале и его посыле оказалось маловато феминизма. Но это ТВ. Это развлечение. Поэтому не нужно жить как в сериале», — сказала автор. Она привела в пример историю героини Кэрри Бредшоу, сделавшую «мужчину мечты» главной целью в жизни.

«В действительности, в долгосрочной перспективе мужчина может быть не лучшим экономическим выбором. Мужчины могут быть опасны для женщин по многим причинам», — подвела итог Бушнелл.

Кэндес Бушнелл — американская писательница и обозреватель. Она наиболее известна по своей колонке, а позже и книге «Sex and the City», которая легла в основу популярного телевизионного сериала «Секс в большом городе», а затем и его киноверсии, фильмов «Секс в большом городе» и «Секс в большом городе 2».

Первый сезон «Секса в большом городе» вышел в 1998 году. Сериал был удостоен шести «Эмми» и восьми «Золотых глобусов». Ранее ОСН сообщила, что стал известны даты премьеры нового сезона «Секса в большом городе». 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!