test

В мире

В США учительница угощала школьников марихуаной

18 октября 2021, 14:52
18 октября 2021, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В Южной Каролине США 27-летняя учительница начальных классов случайно угостила школьников марихуаной за хорошее поведение и попала под суд. Об передает Lenta.ru со ссылкой на Insider.

23 сентября в полицию округа Лексингтон поступило сообщение о том, что ученик начальной школы Роки Крик вытащил из коробки с призами запрещенное вещество, упакованное в разноцветную фольгу. Инцидент произошел во время занятия, которое вела Виктория Фариш Вайс. Преподаватель наполняла коробку различными вещицами, которые ученики вытаскивали в конце урока за хорошее поведение и успеваемость. После уроков на дополнительном занятии ученик попросил воспитательницу открыть долгожданный приз. Удивленная воспитательница, открыв подарок, тут же связалась со школой Крика.

Помощник директора школы осмотрел содержимое коробки с призами и нашел там марихуану. При обыске полиция в доме учительницы Вайс обнаружила запрещенные вещества. В пятницу, 15 октября, Вайс добровольно сдалась полиции. Ей предъявлено обвинение в хранении наркотиков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на Украине легализовали использование медицинского каннабиса. Стоит отметить, что в США в штате Южная Каролина использование каннабиса в развлекательных и медицинских целях запрещено.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!