test

Общество

На летящем к астероидам Юпитера зонде обнаружилась проблема

18 октября 2021, 11:50
18 октября 2021, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

На американском зонде Lucy, направляющемся в сторону троянских астероидов Юпитера, возникла проблема с одной из солнечных батарей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на NASA.

Ожидается, что зонд должен встретиться с астероидом в апреле 2025 года. Его запуск состоялся 16 октября. По информации NASA, две панели солнечных батарей Lucy раскрылись, генерируют питание и заряжают аккумуляторы.

«В то время как одна из панелей зафиксирована, данные показывают, что вторая может быть зафиксирована не полностью», – приводит информагентство комментарий NASA.

Уточняется, что остальные подсистемы работают нормально. В настоящее время специалисты изучают полученные данные для выяснения причин неполадки и определения последующих действий для завершения фиксации второй панели солнечных батарей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Илон Маск расторгнул официальные отношения с канадской певицей Граймс. Пара разошлась в хороших отношениях. Накануне Page Six сообщили, что девушка хочет колонизировать спутник Юпитера Европу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!