«Урал» обратится в комиссию РФС из-за итогов игры с ЦСКА

17 октября 2021, 17:33
17 октября 2021, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Урал» обратится в экспертно-судейскую комиссию РФС из-за результатов игры 11-го этапа Тинькофф — Российской премьер-лиги с ЦСКА, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Урала».

Матч в Екатеринбурге закончился с итогом 1:0 в пользу ЦСКА. В первом тайме мяч отлетел в руку полузащитника ЦСКА Бахтиёра Зайнутдинова в штрафной части. Главный арбитр игры Артем Любимов после применения системы видеоассистента рефери не сделал пенальти.

В заявлении «Урала» говорится следующее: «Будем обращаться в ЭСК РФС. Уже готовим материалы».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что московский ЦСКА с минимальным перевесом одолел екатеринбургский «Урал» в матче Российской премьер-лиге.

Встреча 11-го тура чемпионата России проходила на стадионе в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил Чидер Эджуке на 52-й минуте.

После этой победы ЦСКА делит третье место с «Динамо», имея в активе 20 очков. «Урал» расположился в одной позиции от зоны вылета, на 14-й строчке, имея в копилке 9 очков.