test

Спорт

Президент «Урала» заявил, что российские футболисты слабее африканских

15 октября 2021, 14:14
15 октября 2021, 14:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Мнением о лимите на легионеров в российской премьер-лиге (РПЛ) поделился президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов. Он отметил, что для екатеринбургского клуба воспитанник академии обходится дороже иностранного футболиста.

«Я за 200 тысяч евро найду игроков из Африки. Талантливых мальчишек там очень много! Если взять Чисамбу в 19 лет и российского футболиста в 19 – африканец на две головы выше. И таких игроков там – масса», – приводит слова Иванова Sports.ru.

Президент «Урала» также отметил, что даже бразильские футболисты из низших лиг сильнее россиян. При этом бразильцы «с удовольствием» приедут в Россию за 10 тысяч евро.

Вопрос лимита на легионеров остро обсуждается с точки зрения потенциальных реформ. На текущий момент в России действует лимит «8+17», при котором клубы имеют право заявлять на сезон и выпускать на поле до восьми легионеров одновременно.

Общественная служба новостей сообщала, что бывший игрок сборной России по футболу Юрий Жирков поделился историей о своем выступлении в матчах, которые проходили в колониях. Одной из особенностей матчей в тюрьме была неуступчивость оппонентов, которых сам футболист назвал «страшными людьми».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!