test

В мире

Новый президент Эстонии заявил о намерении встретиться с Путиным

15 октября 2021, 12:14
15 октября 2021, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Вступивший недавно на пост президента Эстонии Алар Карис заявил, что готов, подобно предыдущему главе прибалтийского государства Керсти Кальюлайд, провести встречу руководителем России Владимиром Путиным. Об этом в пятницу, 15 октября, информирует ТАСС.

«Если есть какой-то вопрос, и он хорошо подготовлен, и это хороший повод поговорить с господином Путиным, то, разумеется, я это сделал бы», — сказал Карис.

В продолжение темы эстонский лидер подчеркнул, что выступает за добрые отношения со всеми соседними с Эстонией странами. И призвал наладить диалог с Москвой.

«Мы хотим отношений со всеми соседями. Россия — сложная соседка, но это не значит, что нам не следует разговаривать», — отметил Карис.

Несколькими днями ранее вступивший на пост президент Эстонии Алар Карис заявил, что русскоязычные дети в стране начинают сталкиваться с неравенством еще в детских садах. Эстонский лидер посетовал, что это обстоятельство может повлиять на конкурентоспособность русскоязычных жителей Эстонии на рынке труда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!