test

Общество

Политика «уродов»: в онкоцентре Блохина за последние 48 часов умерли два ребёнка

7 декабря 2019, 19:47
Виной тому кадровая политика руководства, утверждает профессор Менткевич
7 декабря 2019, 19:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В отделении трансплантации костного мозга онкоцентра Блохина за последние 48 часов погибли два ребёнка. 

Об этом в эксклюзивном комментарии Общественной службе новостей сообщил уволенный после конфликта с руководством бывший замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии, профессор Георгий Менткевич. 

Информацию врачу  передали источники в больнице. 

Речь идёт о двух девочках – 17 и 14 лет. Первая погибшая находилась в отделении после ранее проведенной операции профессором Долгополовым, которого отстранили от ведения пациентки.  В последний месяц состояние девочки резко ухудшалось. «В Освенциме люди выглядели лучше, я за всю свою жизнь ничего подобного не видел», – сказал Менткевич. 

Второго ребёнка оперировала уже новая команда, набранная после массового увольнения врачей. Девочка умерла сегодня утром. 

По словам Менткевича, к гибели детей привели кадровые перестановки в онкоцентре. «Люди, которые пришли работать, слабо понимают, что надо делать в этой ситуации. Трансплантация костного мозга – это очень сложный метод лечения. И когда до этого допускают, извините меня за выражение, всяких уродцев, то получаются такие катастрофические результаты», – описал ситуацию в онкоцентре Менткевич. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!