test

В мире

В США изобрели фонари из растений

13 октября 2021, 16:19
13 октября 2021, 16:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Ученые Массачусетского технологического института в рамках эксперимента по замене искусственных источников света на природные сумели вывести светоизлучающие растения. В будущем они могут стать альтернативным источником света и будут способны освещать улицы, отметили исследователи.

По информации Interesting Engineering, на текущем этапе ученые планируют использовать растения как настольные лампы. В сравнении с опытами прошлых людей американские исследователи смогли в десять раз увеличить яркость света. В ходе первых исследований свет оставался тусклым.

При этом растения способны работать на протяжении нескольких минут, подзаряжаясь от светодиодов за секунды. В планах ученых внедрить технологии освещения в листья колоказии гигантской.

Общественная служба новостей сообщала, что правительство Австралии на создание собственного лунохода намерено выделить из госказны порядка 36,7 млн долларов. Космический аппарат будет включен в программу совместных исследований с американским космическим агентством NASA.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!