test

Общество

«Нарушение прав человека»: Врач осудила Милонова, решившего запретить смену пола

13 октября 2021, 17:18
13 октября 2021, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Виталий Милонов, занявший пост заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, заявил, что с прошлого созыва у него остались «куча законопроектов». Он предлагает «пересмотреть наше законодательство, которое содержит абсолютно мракобесную статью эпохи Льва Троцкого о возможности смены пола». Психиатр-сексолог Светлана Кременицкая в беседе с Общественной службой новостей назвала инициативу политика «антинаучным решением, которое нарушит право многих людей на медицинскую помощь».

Отметим, что идею коррекции пола Милонов также охарактеризовал как «антинаучную», ведь «пол дается человеку при рождении».

По данным зарубежных исследователей, доля людей, которым не комфортно в собственном теле и социальной роли – до половины процента населения земного шара.

blockquote

 «Мы видим биологические параметры, которые могли стать причиной поломки формирования плода в утробе матери. Связаны они с сохранением плода во время беременности, с получением гормонов, экологией. В настоящий момент из-за отсутствия научных исследований эти биологические поломки непонятны. Транссексуализм – это особенное состояние. Нельзя заставить человека стать транссексуалом, нельзя от этого отговорить. Эта особенности встречается независимо от пола, национальности, религиозной принадлежности. Мировое медицинское сообщество требует к таким людям внимательного и корректного отношения», – рассказала Светлана Кременицая.

Она отметила, что с 2021 года специалисты ВОЗ приняли новую классификацию болезней. Транссексуализм  вынесен в раздел «состояния, связанные с сексуальным здоровьем».

Мировое научное сообщество подтвердило отсутствие психических проблем у этих людей. Они здоровы и стали заложниками ситуации.

blockquote

«Среди лиц этой группы часто встречаются тяжелые депрессивные переживания, социофобические явления. Люди чувствую себя изгоями. Они страдают от этого, и качество их жизни довольно низкое. Среди лиц данной категории распространено суицидальное поведение. Это затрагивает самую уязвимую группу – подростков, так как гендерные нарушения начинают проявляться еще до пубертата, до становления личности. Суициды в подростковом возрасте у данной категории в 40-100 раз выше, и не подлежат точной статистике, так как мы не можем знать, почему произошла трагедия. Только поговорив с родственниками, по косвенным причинам может прослеживаться гендерное несоответствие», — заключила Светлана Кременицкая.

 «Любая иницитиава по запрещению трансгендерного перехода означает мучительную смерть для десятков тысяч людей. Причинить как можно больше страданий тем, кто уже испытывает их на протяжении всей жизни? Есть ли здесь хоть капля человечности?» – поделилась трансгендерная женщина Александра Гончарова.

Отметим, что депутат Виталий Милонов хорошо известен своими законопроектами, резкими высказываниями и участием в жизни шоу-бизнеса. Общественная служба уже сообщала, что 18 сентября депутат выступил на ринге ММА против актера и шоумена Никиты Джигурды. По непроверенной информации, тренером Милонова, который подготовил бы его к следующим боям, мог стать Николай Валуев. «Нет, это уже чересчур. Давайте не будем педалить эту тему. Не надо к этому всерьез относиться», – посоветовал Валуев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!