test

Культура

Михалков организует спектакль в поддержку борющихся с коронавирусом на Урале врачей

12 октября 2021, 17:03
12 октября 2021, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Академия Н. С. Михалкова представила в Екатеринбурге спектакль-конструктор «Метаморфозы. Жены артистов». Мероприятие носит благотворительный характер, билеты купить нельзя. Об этом сообщает ТАСС.

«Спектакль состоит из восьми отрывков и двух актов. [Представлены произведения] Чехова и Бунина. <…> Фестиваль носит благотворительный характер, мы не продаем билеты. И мы рады видеть врачей, волонтеров и студенческую молодежь», — сообщает ТАСС, ссылаясь на слова проректора академии Игоря Беляева.

Спектакль станет актом поддержки врачей, работающих в эпоху пандемии. Билеты на благотворительной основе предложат врачам, учителям, волонтёрам и социальным работникам. Постановка пройдёт под хештегом #СпасибоВрачам.

«Особая атмосфера события этого года обусловлена вниманием к людям, которые боролись и продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. Благотворительный показ спектакля для всех, кто, не жалея себя, трудится на передовой борьбы с пандемией, подчеркивает, что культура способна поддержать и объединить людей даже в самый сложный период», — рассказал Министр культуры Ольга Любимова.

Ранее ОСН сообщила, что в Швейцарии впервые поставили оперу Прокофьева «Война и мир» по сюжету одноименного романа Льва Толстого. Премьера стала самой масштабной русской оперой в Швейцарии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!