test

Происшествия

В Госдуме предложили сделать почетным воронежцем избитого в метро мужчину

11 октября 2021, 14:50
11 октября 2021, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов предложил сделать почетным жителем Воронежской области избитого в московском метро Романа Ковалева. Об этом сообщается в канале фракции в Telegram.

Он является уроженцем данного региона. Законотворец направил письмо с данной просьбой местному губернатору Александру Гусеву.

«Ковалев доказал, что в России еще остались настоящие мужчины, такие как он – пример для подражания подрастающему поколению. Я сам уроженец Воронежской области, здесь родился и вырос, и я горжусь тем, что мой земляк показал себя настоящим человеком», – сказал Чернышлов.

Напомним, 4 октября трое мужчин, приехавших в столицу из Дагестана, избили пассажира в вагоне подземки. Когда он упал на пол вагона, его стали жестко избивать ногами, угрожая любому, кто решит за него заступиться. На станции «Первомайская» нападавшие выбежали.

Чуть позже двух из трех мужчин арестовали. Пострадавший, 25-летний житель Воронежа Роман, частично лишился зрения, еще у него диагностированы два перелома – ключицы и носа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!