test

Общество

Врач рассказала о выявленной у молодёжи новой сексуальной ориентации

3 декабря 2019, 12:40
В настоящее время она наблюдается у 20% молодых людей в стране
3 декабря 2019, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Всероссийской ассоциации сексологов по социальным вопросам Инна Сорока рассказала о том, что в России несколько лет назад сформировалась новая сексуальная ориентация. Речь идёт об асексуальности, приводит слова специалиста портал news.ru.

По словам врача, несмотря на имеющиеся случаи ранней беременности девочек в провинциях и раннего вступления подростков в сексуальные отношения, в целом в стране тема секса стала более запретной.

Сорока отметила, что в большинстве случаев подростки узнают о половых отношениях от сверстников и из сети. Лишь 13% школьников получают информацию от родителей, а 10% от учителей.

Сведения, полученные от знакомого или из ролика в интернете, часто являются искажёнными и неполными. При этом незнание рождает страх и у подростков возникают две крайности, уточнила сексолог.

С одной стороны молодёжь считает, что “быть девственником не модно”, с другой – сформировалась большая группа молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые приняли осознанное решение отказаться от секса.

В государстве сформировалась новая сексуальная ориентация – асексуал. Таких людей сегодня более 20%, заключила Сорока.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!