test

Происшествия

Несколько экипажей ДПС в Томске гонялись за пьяным водителем, пытавшимся скрыться на тракторе в лесу

9 октября 2021, 15:12
9 октября 2021, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Томске на Иркутском тракте мужчина попытался скрыться на тракторе от экипажей дорожно-патрульной службы ГИБДД. Как сообщается в Instagram УГИБДД по Томской области, для этого тракторист свернул в лесной массив. На все предупреждения инспекторов томич не реагировал, а только сильней давил на газ.

Однако удача отвернулась от лихача и уже через 10 минут преследования он был задержан. Судя по опубликованным региональным УГИБДД фотоснимкам, водитель трактора врезался в дерево. Как отметили в полиции, по предварительной информации мужчина был пьян.

«Законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и попытался скрыться. Через 10 минут мужчина-водитель 1992 года рождения был задержан в лесном массиве на улице Мичурина города Томска <…> и доставлен в УГИБДД УМВД России по Томской области», – говорится в сообщении полицейского главка.

В настоящее время тракторист и его транспортное средство задержаны. Полиция проводит проверку, решается вопрос о привлечении лихача к ответственности.

Ранее восемь человек пострадали в ДТП с «Ягуаром» и маршруткой в Подмосковье, сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!