test

Происшествия

В Екатеринбурге у женщины отобрали за долги машину и дочь

29 ноября 2019, 16:47
Коллектор, забиравший машину, не обратил внимание на то, что в салоне находился ребёнок
29 ноября 2019, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге у женщины, задолжавшей микрокредитной компании, коллектор отобрал не только машину, но и находившегося в ней ребёнка. В результате на мать, оставившую дочь без присмотра, завели административное дело, в отношении фирмы ведётся проверка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы областного главка МВД Валерия Горелых.

Как рассказала полиции женщина, она приехала на машине с подругой в бизнес-центр. Автомобиль она припарковала рядом, оставив внутри ребёнка. Когда она вернулась, то не нашла ни машины, ни трёхлетней дочери.

Полиция тут же выяснила, что транспортное средство было изъято микрокредитной компанией из-за просрочки по выданному ранее займу в размере 160 тысяч рублей. Автомобиль был передан в залог оплаты долга.

Позже выяснилось, что, когда коллектор пришёл за машиной, двери были открыты, ключ находился в замке зажигания, а ребёнка он сразу не заметил. Мужчина довёз девочку до ближайшего отделения полиции, написал объяснительную.

В отношении нерадивой матери, по словам Горелых, открыто административное дело по статье о неисполнении родительских обязанностей. Оценку действиям кредиторов дадут после соответствующей проверки.

Ранее сообщалось, что коллекторы издевались над пожилой москвичкой, пока женщина не умерла.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!