test

Общество

В Севастополе машинист башенного крана объявил голодовку прямо в кабине

28 ноября 2019, 16:36
На отчаянный шаг мужчину подтолкнули задержки с зарплатой и отсутствие жилья
28 ноября 2019, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Оставшийся без денег и жилья машинист башенного крана в Севастополе объявил голодовку прямо в кабине. Он отказался спускаться с 40-метровой высоты, пока ему не выплатят долги по зарплате и не обеспечат жильём. Об этом сообщают «Вести. Севастополь».

Мужчина, поднявшись утром на своё рабочее место, позвонил в скорую помощь и рассказал о своём намерении. В ответ ему предложили прислать бригаду, однако машинист отказался.

Старший врач смены не смогла найти решение в этой ситуации. По её словам, их обучают действиям при захвате заложников, авариях, несчастных случаях, но не при отказе от помощи обратившегося к ним человека, находящегося в башенном кране.

Мужчина указал всю личную информацию, а также добавил, что с августа не получает зарплату. Более того, работодатель перестал платить за аренду жилья. Мужчина оказался без квартиры, средств проживания, на билеты домой у него также не было денег. Последним шагом стала голодовка.

За целый день он ничего не съел и выпил только стакан чая. Такое состояние вызвало опасение врачей за жизнь и здоровье мужчины, находящегося на высоте. Врач скорой обратилась в МЧС и УМВД. Полиция тут же выехала на место.

Только вечером мужчина согласился спуститься. В свою очередь с вопросом оплаты труда начала разбираться прокуратура Гагаринского района города.

Ранее сообщалось, что санитарки Кузбасса объявили голодовку из-за перевода коллег на должность уборщиц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!