test

Экономика

В Объединении потребителей обвинили власти в отказе от новых мер поддержки бизнеса

7 октября 2021, 11:44
7 октября 2021, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Ранее опробованные в столице QR-коды и обязательная вакцинация работников сферы обслуживания сегодня вводятся всё в большем числе регионов. Бизнес-сообщество бьёт тревогу и просит у государства либо адекватной поддержки, либо послаблений.

Ресторатор, председатель Московского отделения Объединения потребителей России Евгений Чирвин в эфире Общественной службы новостей рассказал о причинах банкротства предпринимателей во время пандемии коронавируса.

«Самая главная проблема у бизнеса на данный момент в том, что он не понимает даже примерного вектора развития. Поэтому стратегию своего дальнейшего пути он также не видит. Бизнес и дальше должен соблюдать масочный режим, вакцинировать сотрудников. Также бизнес ждет поддержку от властей».

Бизнес не понимает конечного вектора развития, пояснил эксперт, а власти никак не помогают бизнесу. На данный момент, подчеркнул Чирвин, никакой поддержки малому бизнесу власть не оказывает. За ту поддержку, которая была оказана в виде льготных кредитов нужно будет платить, а условия выплаты кредита зависят от того, как отработает бизнес.

О том, как бизнес помогает бороться с COVID-19 смотрите в разделе пресс-центр

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!