test

Происшествия

В Крыму двое детей умерли после проведения дезинфекции в соседнем магазине

27 ноября 2019, 13:00
Кроме погибших малышей, отравились ещё несколько жителей дома
27 ноября 2019, 13:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Симферополе двое детей погибли из-за отравления неизвестным веществом. Наиболее вероятной причиной несчастного случая стало проведение дезинфекции в магазине, расположенном на первом этаже здания, в котором жили малыши. Об этом сообщает телеканал «Крым 24» со ссылкой на собственные источники.

Кроме погибших малышей, отравились ещё несколько жителей дома.

Семья проживала на втором этаже многоэтажки. Магазин находится прямо под их квартирой. По свидетельствам очевидцев, в день, когда случилась трагедия, в помещении находились люди, которые смешивали вещества с резким запахом, варили какие-то отвары. Таким образом в магазине, по информации источников телеканала, травили насекомых.

После проявления у детей признаков острого отравления мать вызвала скорую помощь, однако к её приезду 10-месячный мальчик уже скончался. 8-летняя девочка умерла в больнице. В настоящее время мама находится в крайне тяжёлом состоянии вместе с 5-летним сыном.

Первоначальная версия о том, что в доме произошла утечка газа, не подтвердилась после проведения следственных экспериментов криминалистами.

Ранее сообщалось, что около 30 детей отравились газом в нижегородской школе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!