test

Культура

Выручка «Союзмультфильма» в 2021 году составила миллиард рублей

6 октября 2021, 19:27
6 октября 2021, 19:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Чистая прибыль студии «Союзмультфильм» в 2021 году составила 1 миллиард рублей. Об этом заявляют «РИА Новости», ссылаясь на слова председателя Совета директоров «Союзмультфильма» Юлиану Слащеву.

«Сегодня мы настоящая фабрика по производству анимационного контента, одновременно у нас в работе сейчас находится 16 анимационных сериалов и три полных метра, в разработке еще три. То есть мы постоянно, ежедневно производим огромное количество анимационного детского контента. В месяц мы выпускаем, наверное, порядка 6-7 новых эпизодов, новых серий. Только вдумайтесь: во времена советские, во времена легендарного “Союзмультфильма” они выпускали 3-4 эпизода в год. То есть, например, один эпизод “Простоквашино”, состоявший из семи минут, мог делаться 2-3 года, а сегодня мы выпускаем “Простоквашино” два эпизода в месяц», – рассказала Юлиана Слащева.

Девушка добавила, что сейчас киностудия заметно увеличила темпы производства, отсюда такая выручка. Напомним, что в 2016 году компания понесла 30 миллионов убытков.

Ранее ОСН сообщила, что первая 3D-картина «Союзмультфильма» будет готова к концу текущего года. Главным героем фильма станет подросток, который попадает на службу к Суворову .

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!