test

В мире

Глава МВД Абхазии надеется на отстранение стрелявших депутатов

4 октября 2021, 02:53
4 октября 2021, 02:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МВД Абхазии Дмитрий Дбар, который написал заявление об отстранении от обязанностей на срок расследования происшествия со стрельбой в Сухуме депутатов парламента Гарри Кокая, Алмасхана Ардзинбы и ветеранами войны из Адзюбжи, надеется, что открывшие огонь депутаты, как, в свою очередь, и он, временно снимут с себя полномочия.

В воскресенье, 3 октября в рамках совещания у абхазского лидера Аслана Бжании, которое было собрано из-за инцидента со стрельбой, Дбар обратился с просьбой отстранить его от должности, пока проходит следствие.

«Для того, чтобы люди не думали, что я, как министр, находясь на своем посту, могу повлиять на следствие, прошу на время следствия о моем отстранении от занимаемой должности. Надеюсь, что депутаты, принимавшие участие в данном инциденте, поступят аналогично», — приводит слова министра внутренних дел пресс-служба президента Абхазии.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что около здания МВД Абхазии в Сухуми началась стрельба, сообщает РИА новости, ссылаясь на пресс-службу ведомства. Судя по имеющимся данным, стрельбу начал депутат республиканского парламента Алмасхан Ардзинба.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!