Мадридский «Атлетико» обыграл «Барселону», благодаря голу Суареса

3 октября 2021, 04:09
3 октября 2021, 04:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Мадриде прошла центральная встреча 8-го тура испанской Примеры. «Атлетико» на домашнем стадионе «Ванда Метрополитано» противостоял каталонской «Барселоне». Матч окончился убедительной победой хозяев со счётом 2:0.

Уже на 23-й минуте счёт был открыт ударом Тома Лемара, который изящно забил после передачи бывшего футболиста “Барселоны”, который сейчас выступает в стане мадридистов, Луиса Суареса.

А на 44-й минуте уже сам Суарес отправил мяч в ворота с передачи уже отметившегося Лемара, увеличив преимущество «Атлетико».

Во втором тайме у «Сине-гранатовых» так и не получилось переломить исход матча. Каталонские футболисты почти не организовывали опасные атаки у ворот соперника, а «матрасники» имели возможность превратить счёт в более крупный.

«Атлетико» заработал 17 очков и догнал лидирующий в лиге «Реал». Таким образом, они находятся на 2-ой строчке в турнирной таблице. «Барселона» имеет в своем активе 12 очков и располагается на 9-ой позиции в турнирной таблице.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что главный тренер испанской «Барселоны» Рональд Куман не утратил доверия руководства и продолжит тренировать команду. Об этом заявил президент клуба Жоан Лапорта.