test

Общество

Как в четвертую волну вакцинированные болеют COVID-19

1 октября 2021, 19:06
1 октября 2021, 19:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Как в четвертую волну вакцинированные болеют COVID-19

Современные вакцины от COVID-19 не способны защитить от заболевания коронавирусом. При этом симптоматика у вакцинированного и не привитого населения несколько отличается. О том, как болеют те, кто успел привиться, Общественной службе новостей рассказал врач Александр Эдигер.

«У привитых россиян при большой инфицирующей дозе иногда можно наблюдать картину короткого ковида, он длится два-три дня. Преобладает поражение верхних дыхательных путей: насморк, першение в горле, возможен кашель, который длится неделю. Почти всегда без температуры. Мы это видим достаточно часто», – перечислил врач.

Кроме того, у тех, кто вакцинировался против COVID-19, но все же умудрился заболеть, часто наблюдается аносмия. При этом привитый больной не теряет полностью обоняния, но оно становится извращенным, путаются запахи.

Ранее Общественная служба новостей рассказывала, сколько вакцинированных россиян оказывается в больнице с коронавирусной инфекцией. По наблюдению врачей, наиболее защищены те, кто выбрал «Спутник V». А привитые «ЭпиВакКороной» заболевают даже чаще тех россиян, кто не спешит с вакцинацией.

Также медики рассказали о первых признаках коронавируса четвертой волны. Они резко отличаются от симптоматики COVID-19 прошлого сезона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!