test

Культура

Открылась совместная выставка Рубчинского и Литвиновой

1 октября 2021, 17:30
1 октября 2021, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Рената Литвинова и Гоша Рубчинский анонсировали открытие совместной выставки. Экспозиции посвящены фотографиям Гоши по проекту актрисы «Северный ветер». Оценить выставку можно в галерее «Триумф» до 24 октября 2021 года.

«Этот проект мы вынашивали так много лет – с 2017 года, когда пьеса вышла на сцену МХТ имени Чехова. Я там делал костюмы и часть декораций. После премьеры мы решили с Ренатой сделать и фотопроект, снимали его в течение всех этих лет. Хотелось, чтобы текст появился не только на сцене, но и как книга художника, с красивой фотоисторией»,—поделился Рубчинский. Он также выпускает книгу, куда войдут все работы из галереи.

Снимки на выставке черно-белые. Фотограф считает, что они точно отражают эстетику Ренаты и «Северного ветра». На кадрах актриса перевоплощается в разных героев авторской картины. Экспозицию таке дополнят артефакты со съемок, видео и аудио инсталяции.

На торжественное открытие были приглашены множество звезд российского шоу-бизнеса, в том числе Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Земфира, Александр Гудков и другие. Ранее стало известно, что Рената Литвинова завела роман с миллионером из Франции.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!