test

Общество

Эксперт: Овчарка быстрее обучится командам, чем охранник

15 ноября 2019, 12:05
Фото: ИА Общественная служба новостей
15 ноября 2019, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Работа охранника кропотливая и требует постоянной подготовки. Во многих случаях проще обучить “командам” овчарку. Такое мнение во время пресс-конференции «Почему наши дети превращаются в убийц? Как распознать школьного стрелка» высказал президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский, сообщает ИА Общественная служба новостей.

Накануне в одном из колледжей Благовещенска 19-летний студент расстрелял сокурсников, после чего свёл счёты с жизнью. Правоохранители задержали гендиректора частного охранного предприятия «Сириус-А», которое работало в этом колледже.

“Ему (охраннику – Прим. ОСН) необходимо постоянно напоминать об обязанностях и обучать. Охранник должен встречать и провожать детей. А во время прогулок находиться на Детской площадке. Потому что были случаи, когда ребёнка буквально выхватывали с детской площадки из-за ограждения”, – уточнил эксперт.

Он подчеркнул, что подобная работа требует постоянного неукоснительного выполнение правил. Важно отслеживать, “не выгорел ли охранник”. Если это произошло, нужно быстро его заменить.

Соответствующие правила прописаны в профессиональных стандартах, но они не всегда соблюдаются, что и приводит к трагедиям.

Ранее сообщалось, что в Белоруссии подросток устроил резню в школе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!