test

Экономика

На развитие кемпингов в России выделят 500 млн рублей

29 сентября 2021, 10:22
29 сентября 2021, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

До конца 2021 года на строительство кемпингов в России в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» выделят 500 млн рублей. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

«Проекты развития кемпингов и автокемпингов должны предусматриваться в региональных программах по развитию туризма. На эти цели предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере 500 млн рублей в 2021 году», — цитирует его ТАСС.

По словам замглавы ведомства, в стране уже запущен механизм грантовой поддержки малого предпринимательства в сфере развития туризма. Пока речь идет о пилотном проекте, в качестве пробы, уточнил чиновник.

Федеральный проект «Развитие туристической инфраструктуры» входит в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Целью является увеличение количества путешествий по России. К 2030 году показатель хотят повысить с 65 млн до 140 млн в год. Также власти намерены добиться экономического роста благодаря мультипликативности туристической отрасли.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что участники студенческих отрядов российских образовательных учреждений будут привлечены к строительству объектов туристической отрасли. Из-за нехватки кадров вероятно приглашение на работу мигрантов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!