test

В мире

Багдасаров раскритиковал предложение США к России поделиться своими базами

28 сентября 2021, 11:02
28 сентября 2021, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Семен Багдасаров в эфире Youtube-канала «Соловьев LIVE» высказался на тему заявлений США, которые обратились к России с предложением поделиться своими военными базами.

«Если мы, не дай Бог, ввяжемся в этот конфликт – это же будет самая настоящая мечта Соединенных Штатов и их союзников, включая наших украинских “друзей”. Поверьте, тогда нам будет не до Украины, не до Сербии и не до Сирии…   Эффективность применения авиации  стремится к нулю! Или отправить туда воевать российских солдат? Но зачем, ради кого и ради чего? (Ради) Великого Таджикистана?», — заявил эксперт.

Багдасаров отметил абсурдность просьбы американцев, которые в последнее время дискредитировали себя бегством из Афганистана.

«Они приходят и говорят: «Дайте нам использовать ваши базы!». А как они будут их использовать? Можно, мы сами разберёмся с нашими базами, только без вас? Вы позорно сбежали из Афганистана. Хотите и Россию в это втянуть? Ну хорошо, похвалят нас, погладят по головке, а затем снова начнут наезжать по полной программе. Плавали, знаем», — добавил политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что США создали группу эсминцев для противодействия российским подлодкам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!