test

Общество

В Госдуме предложили чипировать школьную форму

27 сентября 2021, 19:31
27 сентября 2021, 19:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Школьную одежду учеников младших классов необходимо чипировать для дальнейшего отслеживания местоположения детей. Соответствующее предложение озвучили депутаты Госдумы Олег Смолин и Михаил Берулава.

По словам Берулавы, родители школьников смогут смотреть за своими детьми, а ученики – свободно гулять и без родителей. Наибольшей пользой форма будет пользоваться у школьников 1-6 классов. Однако со старшими классами подобный контроль не сработает.

«У российских подростков попытка тотального контроля вызовет скорее отрицательный результат. Как минимум с того времени, когда человек начинает понимать себя, когда формируется личность, надо работать с сознанием, а не с тотальным контролем», – цитирует Смолина Ura.Ru.

Общественная служба новостей сообщала, что 16-летний подросток, убивший своих родителей в собственной квартире на Полярной улице, предположительно совершил преступление в состоянии наркотического опьянения. О подростковой наркомании рассказал психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, эксперт общественной палаты РФ Руслан Исаев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!