test

Общество

В Сочи зафиксировали резкое повышение уровня воды

25 сентября 2021, 11:04
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
25 сентября 2021, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Уровень воды в реке Буу Лазаревского района Сочи внезапно поднялся из-за сильного ливня, в связи с чем произошло затопление нескольких участков. Также вода прибывает в реке Лоо, сообщает ТАСС.

«Сегодня утром из-за сильного ливня резко поднялся уровень воды в реке Буу Лазаревского района. Вода затопила участок федеральной трассы А-147 в районе поселка Вардане, для обеспечения безопасности движение в оба направления перекрыто. В зоне подтопления оказалась улица Фруктовая. Также поднимается уровень реки Лоо», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Сочи.

Аварийные ситуации зафиксировали только в Лооском сельском округе. Аэропорт Сочи работает в обычном режиме, рейсы не задерживаются. По данным Упрдор «Черноморье», из-за ливней частично затопило трассу Джубга — Сочи и перекрыли движение в районе населенных пунктов Лоо, Вардане и Буу, так как автомобили на поврежденном водой участке дороги частично уходили под воду.

Городские службы Сочи начали круглосуточный режим работы, однако серьезных последствий на улицах Адлерского и Центрального районов пока нет.

Как ранее сообщал генеральный директор АНО «Росгонки» Андрей Титов, дренажные системы на «Сочи-Автодроме» работают в экстренном режиме, благодаря чему вода не сможет застаиваться на трассе, где сейчас проходят гонки ВТБ Гран-при России «Формула-1».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!