test

Шоу-бизнес

Артисты прокомментировали заявление о запрете выступления российских звёзд на Украине

24 сентября 2021, 15:31
24 сентября 2021, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские музыканты раскритиковали недавнее обращение Игоря Кондратюка  к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой запретить всем  артистам РФ любые выступления на территории Украины. Об этом сообщила «Газета.ru».

«Считаю, что российские и украинские артисты всегда были солидарны. Для меня до сих пор нет разницы, где артист выступал и выступает сейчас: на Украине или в России. Потому что основная часть вменяемых людей находится вне политики»,- заявил Михаил Шуфутинский. Похожий взгляды выразил Лев Лещенко: «На Украине я был с концертом давно, лет шесть назад. И пока там такая власть, меня туда не тянет. Это просто хайп — и больше ничего. Человек просто хочет похайпить».

А Юрий Лоза предположил, что Украина просто струсила: «Это все делается с позиции слабости. Почему они запрещают? Потому как боятся, что русские могут предстать в невыгодном им свете. Боятся, что русские могут быть обаятельными и привлекательными. Вот сильные не боятся. Например, Великобритания не боится русских артистов. Или Франция. А Украина таким образом показывает свою слабость и страх. Страх перед Россией».

Николай Расторгуев отнесся ко всему намного проще: «Да пошли они все [нафиг]. Вот мой комментарий».

Напомним, что ранее на Украине потребовали запретить концерты всех российских артистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!