test

Общество

Соседов встал на защиту Моргенштерна после обвинений Мизулиной

23 сентября 2021, 05:37
23 сентября 2021, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Музыкальный критик Сергей Соседов не согласен с тем, что рэп-исполнитель Моргенштерн несёт вину за случившееся в Перми. До этого участник ОП РФ, руководитель Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина возложила на артиста вину за стрельбу в пермском университете, подчеркнув, что он пропагандирует насилие.

«Шоу-бизнес и его отрицательные герои, конечно, оказывают влияние на сознание и взгляды на мир несовершеннолетних. Однако такие прямые обвинения в адрес Моргенштерна, естественно, выглядят несуразно и дико. Его вина быть может лишь очень-очень косвенной», — сообщил Соседов в разговоре с Лайфом.

Критик также сообщил, что при желании причислить к виноватым можно любого деятеля современного шоу-бизнеса, «так как они все своим «творчеством» пропагандируют бездуховность и полное отсутствие каких-либо идеалов и чего бы то ни было святого».

«Однако это, повторяю, является косвенной виной. В принципе, если подобное обвинение было сказано публично, Моргенштерн вправе подать на Мизулину в суд», — подчеркнул Соседов.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что пермский стрелок оказался фанатом Моргенштерна.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!