test

Происшествия

Онищенко похвалил проигнорировавшего стрельбу пермского профессора

21 сентября 2021, 14:43
21 сентября 2021, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Геннадий Онищенко в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» оценил действия профессора Олега Сыромятникова, который не поддался панике во время стрельбы в пермском университете и продолжил вести занятие.

«Для меня является ключевым то, что он закрыл металлическую дверь. Я считаю, что он поступил правильно. Огромная аудитория с закрытой металлической дверью — это гораздо лучше, чем если бы эти все дети выскочили в коридор, и это животное, как мы видим на снимках, когда идёт молодая девушка по коридору, ничего не подозревает, а эта мразь стреляет в неё, она падает, и он даже не посмотрел в её сторону. (…) Продолжая лекцию, он студентов тем самым отвлекал. Не дай бог, они бы ещё паниковать начали. Он их отвлекал лекцией. И самое главное он сделал — он закрыл металлическую дверь. А потом пришёл ОМОН, профессионалы и вывели детей. Тот профессор, трудно его представить возглавляющим исход из этой аудитории», — объяснил свою позицию Онищенко.

Также он высказался по поводу студентов, который спасались от стрелка, выпрыгивая из окон. Онищенко усомнился в их хорошей физической подготовке.

«Они показали полную физическую несостоятельность. Я про девочек не говорю. Там высота была некритичная с точки зрения возможных переломов. Как падали мальчишки, это говорит об их крайне низкой физической подготовленности, что, в общем-то, даёт основания говорить, что подготовка ребят физическая оставляет желать лучшего», — заявил депутат.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что была опубликована запись лекции профессора во время стрельбы в Перми.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!