test

Происшествия

Байкера и члена ОП РФ Геннадия Мазова обвинили в нанесении побоев автомобилисту

29 октября 2019, 10:48
Инцидент произошёл год назад, однако виновники так и не понесли наказания
29 октября 2019, 10:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителя Петрозаводска Вадима Рудина избили после ДТП, виновником которого он стал. Водитель “протаранил” две машины на перекрёстке и был готов возместить ущерб, однако это не спасло его от разборок. Рудин уверяет, что одним из нападавших был член Общественной палаты Карелии Геннадий Мазов, написал портал ptzgovorit.ru.

Происшествие случилось в конце октября 2018 года. По словам мужчины, за рулём автомобиля, в который он въехал, находился сын Мазова – Егор.

В ходе потасовки Рудин получил множественные ушибы, травмы головы и рук. Инцидент попал на камеру дорожного наблюдения. Запись можно увидеть по ссылке.

Отмечается, что по факту нападения возбудили уголовное дело, но сделали это лишь спустя полтора месяца после случившегося. В феврале расследование было приостановлено – полиция не смогла установить лиц, причастных к нанесению побоев.

При этом Рудин заявил, что ему известны личности трёх нападавших. Кроме того, в деле есть справка ГИБДД, в которой указаны водитель повреждённой машины Егор Мазов и её владелец Геннадий Мазов.

Несмотря на то, что в апреле прокуратура потребовала продолжить расследование, виновников драки так и не привлекли к ответственности.

По мнению пострадавшего, основная причина заключается в хороших связях Геннадия Мазова с правоохранительными органами. На личной странице члена ОП указано, что он окончил факультет подготовки оперативных работников в СПбУ МВД РФ.

Мазов также является одним из основателей первого в Карелии мотоклуба «Северный народ». Несколько лет назад он возглавил карельское отделение клуба «Ночные волки».

“Я про Геннадия Мазова, “Ночных волков” никогда ничего не знал. Потом уже стал выяснять, и оказалось, что это известная личность. Он, кстати, приходил в школу, где учится мой ребенок. Рассказывал детям про безопасность дорожного движения, вежливость на дороге”, – уточнил Рудин.

Ранее сообщалось, что генерала МВД Мельникова задержали в Москве и обвинили в мошенничестве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!