test

Происшествия

«Закрыл и успокоил»: студент пермского университета рассказал о действиях преподавателя во время стрельбы

20 сентября 2021, 13:34
20 сентября 2021, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Студент пермского университета рассказал РИА Новости о действиях преподавателя во время стрельбы в вузе утром 20 сентября. По словам собеседника издания, в момент ЧП он находился на паре.

«Он (преподаватель – ред.) нас закрыл, сказал успокоиться, и мы спокойно сидели все это время в безопасности. Ничего волнительного не было, все хорошо», — цитирует издание студента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что открывший стрельбу в Пермском государственном университете (ПГНИУ) 18-летний Тимур Бекмансуров жив и находится в больнице.

В понедельник утром, 20 сентября, в Пермском университете неизвестный открыл стрельбу из травматического оружия. По данным СК, в результате стрельбы погибли восемь человек, 28 пострадали.

Предварительно была установлена личность напавшего на госуниверситет в Перми. Открыть огонь мог 18-летний Тимур Бекмансуров. Молодой человек перед нападением оставил записку в соцсетях.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц по факту стрельбы. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в Перми. Пермские власти отменили занятия во всех учебных заведениях после стрельбы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!