test

Общество

«Мужик-то неплохой», – Политолог Журавлев о победе Дегтярева на выборах в Хабаровском крае

20 сентября 2021, 13:07
20 сентября 2021, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Победа Михаила Дегтярева на выборах губернатора Хабаровского края произошла потому, что он много работал. Такое мнение в интервью высказал Общественной службе новостей гендиректор «Института региональных проблем» Дмитрий Журавлев.

Напомним, что Михаил Дегтярев официально победил на выборах главы региона. После обработки протоколов у него 56,81% голосов.

«Во-первых, Дегтярев выполнял конкретные задачи, а во-вторых – искал консенсус с местной элитой. А местной элите, как известно, важен губернатор, который будет деньги из Москвы приносить. На Дальнем Востоке-то богатств много, а денег мало», – заметил политолог.

Он уточнил, что пару раз встречался с Дегтяревым лично и у него сложилось впечатление, что тот «очень неплохой и порядочный мужик».

Однако, я полагаю, что протесты в Хабаровске еще будут. Но они не достигнут такого масштаба, как в прошлом году

blockquote

«Для обычного человека вопрос народного губернатора Сергея Фургала не был связан с политикой, а с тем, что его выбрали люди. Можно бесконечно задаваться вопросом, зачем забрали Фургала? Людям прежде всего хочется, чтобы спокойно жила их семья и близкие. Дегтярев показал, что есть возможность на спокойное существование», – резюмировал Журавлев.

Утром, 9 июля 2020 года, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в организации покушения на убийство бизнесмена и убийств еще двоих предпринимателей

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что больше года многотысячные акции протеста сотрясали Хабаровский край. Участники митингов требовали освободить арестованного экс-главу региона Сергея Фургала, которого обвиняли с организации убийств бизнесменов.

Каждую субботу люди собирались на площади Ленина краевого центра.

В конце июля на должность врио губернатора был назначен Михаил Дегтярев. Народные волнения после этого не успокоились.

В октябре 2020 года, окончив традиционное шествие, люди стали устанавливать на газонах палатки и включить музыку в поддержку Фургала. Впервые митингующих разогнал ОМОН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!