test

Общество

В “Сильной России” призвали Макгрегора вести себя “как мужчина” и извиниться за слова о дагестанцах

25 октября 2019, 19:17
Герой Российской Федерации резко осудил заявление ирландского спортсмена
25 октября 2019, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Оскорбительные высказывания экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конора Макгрегора в отношении народа Дагестана лживы. Об этом заявил советник председателя общероссийского движения «Сильная Россия», Герой Российской Федерации Дибиргаджи Магомедов.

Напомним, в ходе пресс-конференции в Москве ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор обвинил дагестанцев в “трусости”. Позже к отелю, где остановился спортсмен, съехались десятки возмущённых граждан.

ads_code

“Никому не позволительно оскорблять людей по национальному признаку. Тем более нагло лгать о целом народе, ничего не зная про его историю и традиции. Никто не имеет права обвинять дагестанцев в трусости и малодушии. Ни один дагестанский мужчина никогда не бежит от опасности, а встречает её лицом к лицу. Особенно, если речь идёт о защите своей родины, своей земли, своей национальной чести”, – подчеркнул Магомедов.

Он вспомним, как в годы Великой Отечественной войны народ Дагестана в составе многонациональной Красной армии участвовал в спасении Европы от порабощения нацистами.

“Так было в 1999 году, когда наш народ встал на пути террористических банд, вторгшихся на дагестанскую землю со своими порядками. Именно так, мужественно и непреклонно, поступил перед лицом смерти Герой России Магомед Нурбагандов, плюнув в лицо головорезам и нелюдям, не предав свой народ и свои принципы”, – отметил Герой России.

По его словам, ничто не может стать оправданием для Макгрегора после его грязных слов.

“И пусть не обижается за проигрыш нашему земляку (Хабибу Нурмагомедову – Прим. ОСН), бой был честный и достойный. И также достойно надо уметь проигрывать. Это глупый и постыдный пиар побеждённого. Если Макгрегор считает себя мужчиной, он должен извиниться перед дагестанским народом”, – заключил Магомедов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!