test

Общество

У Путина не «самоизоляция», а «самоотстранение» от выборов – лидер «Иммунного ответа»

15 сентября 2021, 21:09
На сегодня у Путина приёма нет
На сегодня у Путина приёма нет. Фото: коллаж ОСН
15 сентября 2021, 21:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Скорее всего уход на карантин Владимира Путина связан не с медицинскими проблемами, а с политикой: слишком много в оставшиеся до выборов дни будет людей, желающих воспользоваться его влиянием. Такое мнение Общественной службе новостей высказала лидер общественного движения «Иммунный ответ» Александра Машкова-Благих.

Как объяснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прививка «Спутником-V», которую Владимиру Путину сделали ещё весной, эффективно работает. А его уход на карантин – всего лишь продолжение повышенных мер осторожности, которые в окружении главы страны и не ослаблялись. А вот мнение специалистов из США о том, что частая ревакцинация может быть опасной, Песков назвал лишь «альтернативным мнением».

«На самом деле это ужасные заявления. Потому что если Путин идёт на карантин и жалуется, что его окружение болеет, то возникает вопрос: а почему так? Они же все привитые. И сам он прививался. Зачем уходить на карантин? А если они до сих пор не привиты, то почему они до сих пор не вакцинировались «Спутником»?», – задала вопрос Машкова-Благих.

По мнению нашей собеседницы, у главы страны были причины для такого шага:

«Я думаю, что Путин, скажем так, ушёл в карантин по другой причине. Перед выборами вокруг него кружат коршунами люди с различными вариантами просьб о назначении на «вкусные» места. Я думаю, что он демонстративно ушёл от этого. То есть у него будет не «самоизоляция», а “самоотстранение”».

Общественница напомнила, что Госдума нового состава будет обладать большими полномочиями, чем предыдущая:

«И чтобы потом не говорили, что он повлиял на выборы, он решил отойти в сторону. Любой хороший руководитель, на его месте поступила бы также. А, что не говори, президент у нас – мужик опытный, уважаемый игрок мирового уровня. Так что молодец, что именно так поступил», – подытожила Машкова-Благих.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!