test

Происшествия

В Петербурге завели уголовное дело из–за сироты–подростка весом 13 кг

14 сентября 2021, 22:02
14 сентября 2021, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Должностные лица детского дома-интерната в Санкт-Петербурге подозреваются в халатности в отношении девочки-инвалида. Следственный комитет завел уголовное дело, пишет «Интерфакс».

В интернете ранее появился видеоролик, героиня которого – 15-летняя сирота. Девочка в свои годы весит всего 13 килограммов. Сейчас она находится в стационаре в тяжелом состоянии.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), в отношении должностных лиц СПб ГБ СУСО «Детский дом-интернат для детей с отклонением в умственном развитии №4», — говорится в сообщении пресс-службы СК по региону.

Видео опубликовала временный опекун девочки. В беседе с РИА Новости она рассказала, что у сироты гастростома и трахеостома, а также у нее появились пролежни. Все это — результат отсутствия должного ухода за ребенком.

Ранее уголовное дело возбуждено в отношении четырех сотрудников интерната в Иркутской области. Они подозреваются в истязании воспитанников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!