test

Политика

“А-та-та”: Медведев отчитал губернаторов за враньё

14 октября 2019, 17:58
В понедельник состоялось заседание президиума Совета при президенте РФ, где рассматривались вопросы здравоохранения в регионах
14 октября 2019, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Дмитрий Медведев пригрозил главам регионов суровым наказанием. Это произойдёт, если губернаторы продолжат искажать отчёты в сфере здравоохранения, пишет “Интерфакс”.

Речь идёт о предоставлении недостоверных сведений по ситуации заболеваемости сердечно-сосудистыми и онкологическими недугами, а также ложных показателей смертности.

“Этого (искажения отчётности – Прим. ОСН) быть не должно. Вранье это необходимо прекращать. Если в дальнейшем кто-то будет пойман на манипуляции статистикой, последствия будут весьма и весьма неприятные”, – заявил в понедельник премьер в ходе заседания президиума Совета при президенте РФ.

По словам Медведева, раньше неоднократно случались ситуации, когда региональные власти изменяли важные статистические показатели, скрывали реальные цифры. Это “враньё” в чистом виде, уверен руководитель кабмина.

Он подчеркнул, что в 36 регионах государства наблюдается рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Естественно, это вызывает большие опасения.

“Нужно обсудить, с чем это связано и какие меры предпринять”, – заключил премьер.

Ранее Дмитрий Медведев рассказал о новом трудовом законодательстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!