test

Происшествия

У убийцы семьи ветерана ВОВ в Рязани могло быть больше жертв

11 октября 2019, 13:46
Ему грозит пожизненный тюремный срок
11 октября 2019, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Рязани произошло жесткое убийство 91-летнего ветерана Павла Макеева и его супруги Риммы. Злоумышленник пробрался в квартиру пенсионеров и нанес им смертельные удары по голове, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Происшествие случилось 26 сентября. Отмечается, что за помощь в поимке убийцы губернатор региона пообещал полмиллиона рублей.

Преступника искали полицейские, Следственный комитет, а также сотрудники ФСБ. Подозреваемого задержали во вторник вечером. Им оказался 20-летний Максим Куприн.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье “Убийство двух и более лиц”. В настоящее время он находится под стражей.

Погибшего Павла Макеева в городе знали многие. Он трудился на заводе в блокадном Ленинграде, восстанавливал Донбасс и учил десантников прыгать с парашютом.

О подозреваемом известно не так много. Родился в Казахстане, в Рязань переехал около полутора лет назад. Матери не стало, когда мальчику было семь лет. Учился Куприн плохо, окончил девять классов, после чего устроился на работу в одном из посёлков.

Между тем, по данным областного главка МВД, задержанный ранее неоднократно обманывал и грабил пенсионеров. Полицейские не исключают, что жертв может быть больше.

Расследование  продолжается.

Ранее сообщалось, что выпускница медвуза убила преподавателя-пенсионера из-за денег.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!