test

Происшествия

Подозреваемый в убийстве саратовский девочки ранее был судим за педофилию

11 октября 2019, 11:04
Местные жители пытались устроить над ним самосуд
11 октября 2019, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки Лизы Киселёвой из Саратова ранее был неоднократно судим. Об этом рассказал его друг, пишет портал “360” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина отбывал наказание за преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

В 2001 году ему выписали административный штраф за мелкое хулиганство. Через три года он залез в чужой дом, где украл 36 тысяч рублей.

По словам знакомого подозреваемого, он также имел судимость за педофилию. При этом с виду задержанный всегда вёл себя как здоровый человек: не курил, не пил и не употреблял наркотические вещества. Кроме того, у обвиняемого есть собственная дочь.

Ночью горожане попытались устроить самосуд над задержанным. Обстановку удалось стабилизировать, отметила начальник Управления правительства области по взаимодействию со СМИ Нина Попова.

“Сейчас на улицах спокойно, безусловно, такая тема не оставляет равнодушными людей, все переживают, сочувствуют родителям”, – подчеркнула женщина.

Напомним, тело девятилетней Лизы было обнаружено в районе гаражей в Саратове. Поиски ребёнка длились два дня.

По подозрению в убийстве задержали мужчину 1984 года рождения. По данным некоторых изданий, он уже сознался в совершении преступления.

Ранее сообщалось, что семья из Липецка подстроила пропажу дочки, чтобы не отдавать её в школу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!