test

Общество

Поставил на место: основатель “Царьграда” напомнил министру Латвии об убийстве 214 детей в Ейске

9 октября 2019, 16:01
Журналист принял участие в программе "Время покажет" на Первом канале
9 октября 2019, 16:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев “поставил на место” министра обороны Латвии Артиса Пабрикса. Журналист напомнил чиновнику о зверском убийстве 214 детей в Ейске, пишут “Ветеранские вести”.

Накануне латвийский политик назвал легионеров СС гордостью страны и народа.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны в Ейск из Симферополя был эвакуирован детский дом – около 300 сирот и воспитателей. Летом 1942 года город был оккупирован. В октябре захватчики погрузили детей в несколько машин. Более 200 несовершеннолетних детей-инвалидов были отравлены или закопаны живьём.

Дискуссия состоялась в эфире программы “Время покажет” на Первом канале.

“Не бывает чужих детей. Ведь есть такое явление, как приёмные дети. Одни идут в детский дом и усыновляют сироту, а другие берут детей из интерната и закапывают их. Вот это обыкновенный нацизм”, – подчеркнул Малофеев.

По его словам, “нечеловеческое отношение” всегда характеризовало всех нацистов – не только фашистов, убивших более двух сотен детей в Ейске.

Он уточнил, что что это явление имеет древние корни. Так, британцы в Англо-бурской войне первыми устроили концентрационные лагеря, а американцы, возившие темнокожих из Африки, доставляли до США только каждого пятого из них. Остальные погибали по дороге.

Ранее сообщалось, что блогер из Чебоксар реабилитировал нацизм и получил уголовное дело.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!